В Царство приходит крупное обновление — Глобальная карта! Оно разнообразит ваш игровой опыт, поскольку теперь можно:
- Находить другие Гильдии и игроков вашего сервера на Карте мира.
- Телепортировать своё Царство.
- Захватывать шахты.
- Исцелять свои войска в Лечебнице.
Кроме того, в Царстве теперь может находиться только ограниченное число войск.
Обратите внимание, что обновление внедряется поэтапно и станет доступно всем игрокам с уровнем команды 80 и выше в течение следующих нескольких дней.
Глобальная карта
Мировая карта разделена на две основные области: Внешний регион и Центральный регион.
- Внешний регион — большая зелёная территория, окружающая всю карту. Именно здесь игроки начинают своё путешествие после того, как разблокируют режим "Мир". Здесь можно найти различные шахты, монстров и боссов.
- Центральный регион — коричневая территория в самом центре карты. Он меньше по размеру, но значительно опаснее. Здесь обитают высокоуровневые монстры и боссы, а также находятся шахты, содержащие значительно больше ресурсов.
Когда раздел "Мир" станет вам доступен, ваше Царство появится рядом с Царствами согильдийцев, если вы состоите в Гильдии, или в случайном месте Внешнего региона, если нет.
Если вы смените Гильдию, ваше Царство останется на текущем месте. Смена Гильдии не перемещает Царство в случайную локацию и не переносит его ближе к новым согильдийцам.
Чтобы переместиться ближе к участникам новой Гильдии, используйте Телепорт и самостоятельно перенесите Царство в нужное место.
Телепорты
Телепорты позволяют перемещать ваше Царство по Мировой карте, чтобы:
- Переместиться ближе к согильдийцам или точкам интереса.
- Добраться до областей с более ценными ресурсами, а также более сильными монстрами и боссами.
- Перебраться в менее оживлённую часть карты Мира, если вы предпочитаете избегать конкуренции с другими игроками.
Переместить Царство можно только при соблюдении следующих условий:
- У вас нет активных боевых маршей или маршей разведки. Дождитесь их завершения или досрочно отзовите войска.
- В выбранной локации достаточно свободного места. Для размещения Царства требуется свободная область размером 3 на 3 клетки на карте.
- Переместить Царство в середину Центрального региона не получится.
Для перемещения Царства требуется Продвинутый телепорт. Чтобы использовать его, нажмите на область карты, куда хотите переместить своё Царство. Появится значок с зелёной стрелкой — нажмите на него:
В нижней части окна отображается индикатор размещения. Если все требования соблюдены, нажмите кнопку “Разместить”, чтобы завершить перемещение:
Продвинутые телепорты можно получить за выполнение заданий, участие в специальных событиях или приобрести в Городской лавке.
Шахты
Вы, ваши согильдийцы и другие игроки на сервере могут занимать шахты, разведывать позиции друг друга и сражаться за контроль над шахтами.
| Если шахта занята одним из ваших согильдийцев, над ней будет отображаться синий значок с киркой. | |
| Шахты, занятые другими игроками, обозначены красным значком с двумя скрещёнными мечами. |
Вы можете атаковать такие шахты, чтобы помешать другим игрокам собирать ресурсы, и захватить эту локацию для себя. Нажмите на занятую шахту, чтобы увидеть подробную информацию:
- Имя игрока, занявшего шахту. Нажмите на значок лупы рядом с именем, чтобы увидеть местоположение Царства этого игрока.
- Тип ресурса и его начальное количество.
- Примерное время для сбора ресурса.
- Прогресс сбора ресурса.
-
Кнопка "Атака" открывает меню сборки марша для атаки на шахту. Если вы заранее не провели разведку шахты, сила противника останется неизвестной.
-
Нажмите кнопку "Разведка", чтобы отправить разведывательный марш к шахте и узнать о силе противника. После завершения разведки нажмите кнопку "Отчёт", чтобы узнать результаты.
Вы также получите письмо с результатами разведки во вкладке "Отчёты" вашего почтового ящика:
Отчёт разведки содержит информацию о силе игрока и количестве войск, размещённых в шахте. Чтобы увидеть все подробности, нажмите на значок стрелки под разделом "Оборона".
Лимит войск
У тренировочных лагерей теперь есть лимит войск: в резерве вашего Царства может находиться только ограниченное количество войск. Лимит увеличивается с улучшением лагерей.
Имеющиеся войска и их лимит можно посмотреть в описании лагеря или по кнопке в правом верхнем углу:
Тяжелораненые войска и Лечебница
Теперь после сражений некоторые войска могут получать тяжёлые ранения. Их число можно посмотреть в отчёте:
| Тяжелораненые войска отправляются в Лечебницу. Чтобы вернуть их в строй и освободить место для других раненых, необходимо вылечить их. Для этого требуются ресурсы и время. |